Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В нашем детском саду есть все необходимое для полноценного развития, воспитания и обучения дошкольников.

По состоянию материально-технической базы детский сад достаточно оборудован для своего полноценного функционирования, соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Ежегодно в здании проводится косметический ремонт. В группах созданы условия для самостоятельного активного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, конструктивной и т.д. Все группы детского сада в достаточной степени оснащены мебелью, игрушками и игровым оборудованием. Постоянно происходит пополнение и обновление материальной базы групповых помещений.

Техническое оборудование специальных помещений (пищеблок, прачечная, кабинеты администрации) соответствуют основным нормативным требованиям и находятся в рабочем состоянии. Оборудован медицинский блок.

Оборудование учебно-педагогического процесса в своей основе соответствует основным задачам и направлению деятельности ДОУ.

Предметно-развивающая среда в группах организована в соответствии с возрастными требованиями. Продолжают создаваться условия для проведения воспитательной и образовательной работы на хорошем уровне.

Типовое здание
Общая площадь: 590 кв.м
Земельный участок:5841 кв.м
Расположен в центре города