Основные сведения

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 им. В.П.Чкалова начал свою деятельность в 1960 г.

15.02.1996г. детский сад был передан в муниципальную собственность на основании решения администрации Чкаловского района (свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, регистрационный № 514, зарегистрировано Администрацией Чкаловского района Нижегородской области) как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 им. В.П.Чкалова.
7 мая 2001г. детские сады №10 им. Н.К.Крупской и №4 им. В.П.Чкалова были реорганизованы путем присоединения детского сада №10 им. Крупской к детскому саду №4 им. В.П.Чкалова (распоряжение Администрации Чкаловского района Нижегородской области от 07.05.2001г. №260).
Постановлением администрации Чкаловского района Нижегородской области от 21 июня 2011 №610 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 им. В.П.Чкалова переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 им. В.П.Чкалова.

Полное наименование учреждения: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 им. В.П.Чкалова.

Сокращённое наименование: МКДОУ детский сад №4 им. В.П.Чкалова

Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Чкаловск Нижегородской области.

Органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области (далее–Учредитель), которому подведомственно и подконтрольно Учреждение.

Глава администрации: Быченков Валерий Анатольевич

Адрес администрации: 606540 Россия, Нижегородская область, г.о.г. Чкаловск, пл.Комсомольская, 2

Контакты: телефон приемной (83160)4-21-61

Начальник Управления образования и молодежной политики: Кутейников Алексей Михайлович